Eisenbahner-Segel-Club-Kirchmöser e.V.

GODE WIND AHOI

 

Vereinswettfahrten 2019








1. Vereinswettfahrt am 22.06.2019


  

Rang

  

  

Yachtname

  

  

Segler

  

  

Club

  

  

Bootstyp

  

  

Yst

  

  

Geseg.

  

Berechn.

Pkt

  

       1

  

  

TRIO

  

  

Miethe, Jörg

Miethe, Peggy

 

  

ESCK

  

  

15qm Jollenkr. Tour (7/8)

  

  

110

  

  

01:47:26

  

  

01:37:40

  

  

1,0

  

  

2

  

  

FELIX

  

  

Richter, Olaf

Keitzl, Peter

Keitzl, Mathias

  

  

ESCK

ESVK

  

Antila 24

  

  

114

  

  

02:00:42

  

  

01:45:53

  

  

2,0

  

  

3

  

  

ZEPHIR

  

  

Schulze, Olaf

Schulze, Manuela

  

  

ESCK

  

  

Fun 22

  

  

115

  

  

02:02:22

  

  

01:46:24

  

  

3,0

  

  

4

  

  

ÄOLUS

  

  

Beyer, Dietrich

Beyer, Christa

  

  

ESCK

  

  

20qm Jollenkr. 

  

  

106

  

  

01:53:28

 

  

01:47:03

  

  

4,0

  

  

5

  

  

TARPUNN

  

  

Biel, Olaf

und Schwiegersohn

  

  

ESCK

  

  

20qm Jollenkr.  Stahl

  

  

114

  

  

02:17:11

  

  

02:00:20

  

  

5,0

  

  

6

  

  

JOKOMA

  

  

Weirauch, Günter

Krause, Bernd

  

ESCK

  

  

Bandholm 24 (Topp)

  

120

  

  

02:25:57

  

  

02:01:37

  

  

6,0

  

  

7

  

  

YOGI

  

  

Glock, Ulrike

Glock, Sigurd

  

  

ESCK

  

  

20qm Jollenkr.  Stahl

  

  

114

  

  

02:26:30

  

  

02:08:31

  

  

7,0

  

  

8 

  


  

  

Paul, Bärbel

Paul, Norbert

  

  

ESCK

  

  


  

  

115

  

  

02:31:45

  

  

02:11:57 

  

8,0

  

  9


Paul, Bärbel

Paul, Norbert

ESCK


115

01:47:50

01:33:46

9,0

10


Müller, Fred



115

01:58:51

01:43:21

10,0



2. Vereinswettfahrt

Rang

  

  

Yachtname

  

  

Segler

  

  

Club

  

  

Bootstyp

  

  

Yst

  

  

Geseg.

  

Berechn.

Pkt

  

       1

  

  

FELIX

  

  

Richter, Olaf

Keitzl, Mathias

 

  

ESCK

ESVK  

  

Antila 24

  

  

114

  

  

01:20:40

  

  

01:10:46

  

  

1,0

  

  

2

  

  

ZEPHIR

  

  

Schulze, Olaf

Schulze, Manuela

  

  

ESCK


  

Fun 22

  

  

115

  

  

01:23:59

  

  

01:13:02

  

  

2,0

  

  

3

  

  


  

  

Mertens, Rene

  

  

ESCK

  

  


  

  

117

  

  

01:27:39

  

  

01:14:55

  

  

3,0

  

  

4

  

  

MONI

  

  

Schwiertz, Gerd

Streuer, Peter

  

  

ESCK

  

  

Viva700

  

  

115

  

  

01:26:46

 

  

01:15:27

  

  

4,0

  

  

5

  

  


  

  

Schulze, Mathias

Krause, Benn

  

  

ESCK

  

  

420er

  

  

120

  

  

01:27:08

  

  

01:15:46

  

  

5,0

  

  

6

  

  

JOKOMA

  

  

Weirauch, Günter

Krause, Bernd

  

ESCK

  

  

Bandholm 24 (Topp)

  

120

  

  

01:34:27

  

  

01:18:43

  

  

6,0

  

7

  

  

TARPUNN

  

  

Biel, Olaf

  

  

ESCK

  

  

20qm Jollenkr.  Stahl


114


01:32:06


01:20:47


 7,0

  

8

  

  

Goldstück 2

  

  

Handrock, Wolfgang

Handrock, Bärbel

  

  

ESCK

  

  

Sunbeam24

  

  

115

  

  

01:33:35

  

  

01:21:23

  

8,0

  



Gesamtauswertung



Rang

  

  

Yachtname

  

  

Segler

  

  

Bootstyp

  

Pkt

  

       1

  

  

FELIX

  

  

Richter, Olaf

Keitzl, Mathias

 

  

Antila 24

  

  

3

  

  

2

  

  

ZEPHIR

  

  

Schulze, Olaf

Schulze, Manuela

  

  

Fun 22

  

  

5

  

  

3

  

  


  

  

Mertens, Rene

  

  


  

  

11

  

  

4

  

  

TRIO



Miethe, Peggy

Miethe, Jörg


  

15er Jollenkreuzer

  

  

11

  

  

5

  

  

MONI

  

  

Schwiertz, Gerd

Streuer, Peter

  

  

Viva700

  

  

12

  

  

6

  

  

JOKOMA

  

  

Weirauch, Günter

Krause, Bernd

  

Bandholm 24 (Topp)

  

12

  

7


Schulze, Mathias

Krause, Benn

420er

13

8

ÄOLUS

Beyer, Dietrich

Beyer, Christa

20qm Jollenkr.

14

9

Goldstück 2

Handrock, Wolfgang

Handrock, Bärbel

Sunbeam 24

16

10


Paul, Bärbel

Paul, Norbert


17

11

YOGI

Glock, Ulrike

Glock, Sigurd

20qm Jollenkr.  Stahl

17

12


Müller, Fred


18




Karte
Info